在线客服

联系方式

烟台城市开票网


当前位置: 网站首页 > 烟台各行业常识
烟台各行业常识

芝罘国税代开发票不盖章

 
网友:
芝罘国税代开发票不盖章
 
 
我单位收到2张不同客户6月在芝罘国税代开的增值税发票,税务局未盖章,为什么?
 
 

国税局】您好!若代开的是普通发票,根据规定应加盖代开税务机关的印章;《税务机关代开增值税专用发票管理办法(试行)》(国税发【2004】153号)第十条 代开发票岗位应按下列要求填写专用发票的有关项目:3.销货单位栏填写代开税务机关的统一代码和代开税务机关名称;第十一条 增值税纳税人应在代开专用发票的备注栏上,加盖本单位的发票专用章。因此,若代开的是专用发票,则不需加盖代开税务机关的印章,谢谢!

 

分享到:
点击次数:  更新时间:2017-07-12 10:47:33  【打印此页】  【关闭